Еще

Спортновости. Осиповичи

Популярное

Спортновости

Баскетбол. В Могилёве прошло первенство области по баскетболу среди девушек 2007-2008 г.р. Команда осиповичских спортсменок под руководством тренера-преподавателя Ларисы Дударевой заняла III место.

Футбол. 14-17 апреля в Бобруйске состоялся ХХIII традиционный турнир по футболу памяти заслуженного тренера БССР В.К. Сосункевича. По итогам соревнований наши футболисты заняли 7 место (тренеры-преподаватели Алексей Войтешонок и Сергей Цинкевич).

17 апреля в Минске прошел товарищеский матч по футболу среди ФК «Осиповичи» и ФК «СМИавтотранс». Итог —  2:0.

18 апреля Осиповичи принимали турнир по футболу среди ветеранов. Лидером стала команда из Кличева, второе  место заняли «Ветераны МВД г. Осиповичи», третье — «Сборная ветеранов».

Борьба. Воспитанники районной ДЮСШ приняли  участие в первенстве области по борьбе вольной среди девушек 2004-2005 г.р., которое состоялось в Быхове. Осиповчанка Виктория Сабело заняла III место (тренер-преподаватель Елена Губчик).

Плавание. 14-16 апреля в Могилёве состоялось первенство области по плаванию в программе соревнований «Веселый дельфин» (юноши 2007-2008 и девушки 2009-2010 г.р.). Осиповичские спортсмены заняли III общекомандное место (тренер-преподаватель Натэлла Нанава).

17 апреля в ФОК «Жемчужина» прошли соревнования по плаванию в программе районной круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий и учреждений района. Участвовало 35 человек из 8 организаций. В 1 группе места распределились следующим образом:  I — КСЦ «Локомотив», II — УКП ЖКХ, III — УЗ «Осиповичская ЦРБ». В личном первенстве победили Игорь Иванов и Наталья Акулич (КСЦ «Локомотив»). Во 2 группе «золото» взяла команда филиала «Осиповичское управление магистральных газопроводов» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», на втором месте Осиповичский ПУ  ОАО «БКХП», бронзовым призером стала команда филиала «Осиповичский» ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилёвская молочная компания «Бабушкина крынка». Победители личного первенства — Андрей Ман (ОУМГ) и Валерия Витковская («БКХП»). В 3 группе победила команда учреждения по хранению материальных ценностей «Маяк» МЧС Республики Беларусь, на втором месте ООО «Осиповичигазстрой». В личном первенстве лучшими стали представители команды-победительницы Влас Неплошанов и Светлана Асютина. Среди руководителей старше 40 лет места распределились следующим образом: I — Алексей Ремень (УКП ЖКХ), II — Николай Поздеев (УЗ «Осиповичская ЦРБ»), III — Евгений Крушный (учреждение по хранению материальных ценностей «Маяк»). Лидер среди женщин Наталья Бискуб (УКП ЖКХ).