Обратная связь
С работниками сразу двух организаций — Осиповичкого отделения филиала «Бобруйскводоканал» УПКПВКХ «Могилевоблводоканал» и Осиповичского района газоснабжения филиала «Бобруйское производственное управление» РУП «Могилевоблгаз» — встретился позавчера председатель райисполкома Константин Жигуцкий. Традиционно после беседы люди имели возможность задать главе района волнующие их вопросы. На этот раз большинство из них касалось непосредственно микрорайона «Черняховка». Оно и понятно: организации базируются рядом, поблизости живут и многие работники.
Так как население микрорайона с наибольшим количеством новых домов составляют преимущественно молодые семьи, то логичным был вопрос о том, будет ли здесь построена школа. Перспективы обрадовали многих: на следующий год в государственную инвестиционную программу планируется включить возведение в Осиповичах рядом с ФОК «Жемчужина» образовательного центра. Это должна быть не просто школа на 1 200 мест, но и группы дошкольного учреждения, спортивные площадки и залы. Аналогичный объект уже существует в микрорайоне «Казимировка» в областном центре.
Хотелось бы местным жителям иметь более свободную и благоустроенную остановку общественного транспорта. Пока что этому мешает рядом расположившийся мини-рынок. От руководителя района участники встречи узнали, что с течением времени будут сделаны и остановки, и дороги. Уже в ближайших планах — асфальтирование участка от переулка Черняхов-ского до улицы Юбилейная.